Лагерь повстанцев


Uriok. Metropolis.
Часто говорят, что история пишется победителями. Это далеко не значит, что победители могут затушевать или проигнорировать менее лестные события и инциденты в их истории. Используя только грубую силу для того, чтобы переписать историю, конечно, никак нельзя забывать, что следов этих действий будет больше, чем вы сможете скрыть. Более тонкий подход, разумеется, предпочтительней, когда вместо тяжелой боеголовки вы используете перо. Победители больше не являются террористами и повстанцами, а становятся скорее борцами за свободу или более гордо, революционерами. Умея лавировать между этими словами, можно пролить свет на правильное с точки зрения политики определение, позволяющее получить всеобщее признание и уважение. Например, если бы Минматарское Восстание не удалось, Амарры, отправив Республику на свалку истории, с большой вероятностью получили бы позорное звание дикарей, уничтожавших носителей голов, по которым они поднимались на вершину своей Империи. Вместо этого, в первую очередь потому, что Восстание было успешным, мы сейчас можем окрестить республиканцев как успешных повстанцев, вырвавшихся из оков своих угнетателей. Казалось бы, основополагающие понятия одной и той же исторической вехи, однако восприятие сильно отличается в зависимости от угла зрения.
Конечно, некоторые люди действительно не заботятся о ярлыках, которые украшают их имена. Такие люди желают бороться исключительно ради самой борьбы, независимо от того, как люди называют их. Первый тип людей действительно борется за свои идеи, не заботясь победить в войне, лишь о прибыли, что приносят военные контракты
. Второй тип людей - те самые сражающиеся ради войны. А третьи подпадают под категорию любимцев публики, "бунтари без причины", восставшие против господствующей культуры, собирающиеся вместе, чтобы идти своим идейным путем. Есть еще не поддающиеся объяснению или логике фанатики, но с триллионами людей в кластере, появление таких людей просто неизбежно. Безусловно, все эти типы людей тем или иным способом встречаются в одном месте. Таким местом сбора для них стала система Uriok, их дом.
Аура собрала отчет для меня: "Империя Amarr называет их мятежниками, большинство Minmatar - борцами за свободу. В то же время странный контингент пилотов, часто бывающих в системе Uriok, с трудом можно отнести к одним или к другим. Большинство являются мятежниками без причины, сражающимися за искаженные понятия о чести или за горстку денег, а не за свободу или другие высокие идеалы. Но есть небольшое количество людей, все еще сохранившие в своей душе стремление улучшить мир. Это и есть их лагерь. - Лагерь инсургентов ".

Я не совсем уверен, какое вред они собирались нанести Амарр, находясь в Uriok. Империя находится в лучшем случае в 12 прыжках от этой системы, по существу с другой стороны Республики. Поэтому несмотря на их кажущиеся попытки продолжить славу оригинального Восстания, они, конечно, находятся не в лучшем месте для этого. С другой стороны, идеальным местом для диверсионной либо повстанческой деятельности были бы родные системы племени Нефантар. Конечно, учитывая общую историю Минматар, это не должно было никого удивлять, что кто-то ведет подобную деятельность, возможно, получив немалую толику поддержки среди местного населения.

Стоит обратить внимание на сам лагерь. Находится он во внешних пределах одной из лун Uriok V. Мешанина из небольших астероидов образует вполне самодостаточную колонию, выдолбленные в породе пространства для жилых модулей объединены коммуникационными трубами друг с другом. Вероятно тут ютятся несколько тысяч человек, и если это необходимо, можно принять и большее количество за счет освоения соседних астероидов. Как ни странно, люди, надеющиеся вызвать хоть какие-то потрясения в обществе, совсем слабо оснащены. Несколько кораблей, которые в лучшем случае могут прервать на время торговые поставки, нападая до первой жалобы на корабли у врат, просто болтаются поблизости, даже не ведя никакой патрульной деятельности. Скажу честно, лагерь меня не впечатлил, от всей этой гордой бравады, что написана на флаере, которые расклеивают на ближайших станциях, веет совсем уж слабым "ветерком восстания". Однако, что я знаю о их внутренней организации? Может быть, на самом деле это всего лишь ширма, для теневых операций. Время покажет.
Я решил тут надолго не задерживаться, хоть Ланс и предложил зайти к ним "на огонек", команда это не поддержала. КОНКОРД, по-видимому, считает уместным отметить это место маяком, однако это далеко не значит, что оно того стоит. После возвращения фото-дрона, мы покинули это место.



Комментарии

Популярные сообщения